Home
Aktuell
Zielsetzung
Überblick
Teamleitung
Projekte
Teilnehmer
Topographie
Protokolle
Links
Forum
Newsletter
Kontakt

  Drucken

Teamleitung

Die REGAG wurde auf Initiative der Zentral- und Landesbibliothek Berlin sowie der Zeitungsabteilung der Staatsbibliothek Berlin gegründet. Die Leitung der REGAG obliegt einem Team:

Gerlach, Dr. Annette - Zentral- und Landesbibliothek Berlin
gerlach@zlb.de

Krogel, Dr. Wolfgang - EKiBB, Landeskirchliches Archiv
w.krogel@archiv.ekibb.net

Laabs, Rainer - Ullstein-Dokumentation & Bibliothek
rlaabs@asv.de

Peschke, Elke - UB der Humboldt-Universität zu Berlin
barbara=peschke@ub.hu-berlin.de

Seher, Florian - Brandenburgisches Landeshauptarchiv
Poststelle@blha.brandenburg.de

Zehrer, Sabine - Otto-Suhr-Institut der FU Berlin, Bibliothek
zehrer@zedat.fu-berlin.de

Zeller, Dr. Joachim - Staatsbibliothek zu Berlin Zeitungsabteilung
joachim.zeller@sbb.spk-berlin.de

 

 
 

 

REGAG Regionale Arbeitsgruppe Zeitungen Berlin / Brandenburg   E-Mail